Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


21 июля 2010 г.

Мне было б любопытно...

Возможно, что и вам тоже :). Любопытно было бы узнать, что же все таки было в той конфете. Долго не решалась показывать (ну поезд-то ушел уже), но потом подумала, что как-то нехорошо сподвигнуть людей участвовать в конфете и даже после не сказать, что же там было. Исправляюсь. Кстати, вышла задержка с отправкой из-за этой ненормальной жары, за что еще раз приношу извинения Лере.

А было там вот что (все уже в посылке, фотки кликабельны):




Журнальчики и книга с рецептами, бумажные формочки для кексов, набор лопаток для тефлоновых покрытий, набор из 4 полотенцев для кухни в одной бело-голубой гамме, но разного рисунка (офигенное качество :)), чайные ароматические свечи, немного приправ для кухни, пробковые подставки под горячее с таким вот стильным рисунком, магнит (тематический), набор "полотенце и дли-и-и-инная руковица для духовки" (в полоску на фото), а так же 4 вида чая Форсман (черный, зеленый, оолонг, матэ):

Голубые глаза
Крупнолистовой черный индийско-цейлонский чай с лепестками васильков, ароматизированный натуральными маслами малины, киви и рома.

Богиня милосердия
Полуферментированный высококачественный китайский чай Оолонг, состоящий из специально отобранных темно-зеленых листочков, скрученных в тугие шарики. Напиток золотистого цвета с нефритовым блеском и особым ароматом, мягкий и приятный на вкус. Освежает и помогает сосредоточиться. Заваривать 3-5 минут. Можно заваривать 3-4 раза

Золото Лапландии
Китайский зеленый чай (Пороховая смесь) с лепестками розы, кусочками ананаса и цедры, ароматизированный маслами шеримойи и куйтте, дополненный ароматом сливок.

Огонь джунглей
Полезный для здоровья, освежающий и бодрящий напиток из смеси зеленого и обжаренного матэ с лепестками календулы и васильков, ароматизированный натуральными маслами куйте и шеримойи. Тонизирует и уменьшает чувство голода.

Вот такая получилась конфета. Шоколад решила не посылать - в такое пекло он все равно не дойдет, да еще и попачкает содержимое посылки. Надеюсь, что Лерочке она понравится и пригодится :)

8 комментариев:

  1. оооо!!!!!! теперь я посылочку еще больше буду ждать. Уже мысленно померяла руковицу, перелистала журнальчики, нашла в книге рецепт вкусняшки и запекаю, пользуясь лопатками...ммм...а какой ароматный чай- побежала ставить чайник:)
    ну все...слюнки текут...ааааааааа......
    какая же красотища. моя первая в жизни конфета! Не забуду никогда!!!
    Наташенька, наша семья тебе говорит спасибище огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. все могу пережить, но вот такие СУПЕР-замечательно-вкусно-ароматные ЧАИ, это конечно больно, что не мне достались((((((
    Наташа, "Форсман"- это название фирмы, Китайская или ваша Российская?? хочу поискать в наших фирменных магазинах.

    ОтветитьУдалить
  3. Форсман - чай из Финляндии. В Москве есть их представительство. У нас только один магазин торгует их чаем. Они все идут на развес (такие большие красивые черные металлические корбки). В них все компоненты натуральные, и сам чай ну очень вкусный.
    Первый раз пробовала их "Огонь джунглей", купила бы и себе в этот раз, да разобрали весь, осталось только на одну пачку.

    Лерочка, я рада, что конфетка пришлась по вкусу, надеюсь, что почта доставит ее быстро и в целости (будем материализовать мысли ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю устроить следующую конфетку только из чая, там же еще белый, красный чаи остались неохваченными, ройбош опять же! Так что надо придумать повод :)))

    ОтветитьУдалить
  5. наташ,
    какой подарок! а какой чай! уммм...
    рада за победительницу!

    ОтветитьУдалить
  6. Mila, не расстраивайтесь так. Придется нам знакомиться и пробывать чаи вместе, тем более,что живем в одном городе :)
    Наташ, уже держу кулачки и материализую мысли о быстрой доставке :) Надеюсь, что как раз на годовщину нашей свадьбы и придет посылочка. Как раз в тему :) СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда говорила, что сладкое сближает (даже виртуальное сладкое) :))

    ОтветитьУдалить