Уважаемые посетители! У некоторых рецептов в названии указано, что они "без фото". Это означает, что рецепт проверен мною, но по разным причинам не имеет моих фотографий. А поделиться таким рецептом бывает желание или необходимость.
Пожалуйста, при использовании материалов и фотографий с этого ресурса ставьте активную ссылку на мой блог. Спасибо.
Комментарии с ссылками на сторонние сайты будут удаляться.


10 ноября 2016 г.

Утка томленая с репой и красным луком



В который раз убеждаюсь, что репа хорошо подчеркивает вкус утки. В этот раз ничего лишнего, за основу брала рецепт по ссылке. Готовила в чугунке.


Понадобится:

0,5 кг утки
2 небольшие репки
2 небольшие красные луковицы
2 веточки тархуна
2 листика лавра
сливочное масло для жарки (можно заменить на растительное)

Приготовление:

Репку и лук очистить, репу нарезать кружочками, лук четвертинками. Утку разделать на порционные куски, слегка натереть солью (по вкусу).
Положить в толстостенную емкость (чугунную кастрюлю) масло, растопить, обжарить в нем до румяной корочки репу, затем лук (выловить шумовкой и сложить на блюдо).



Затем в масло опустить куски утки и так же чуть обжарить. Затем добавить к ним репу, лук, залить водой так, чтобы содержимое почти закрылось водой. Положить в емкость лаврушку и тархун, чуть подсолить воду (помним, что утку мы уже солили) и оставить томиться на медленном огне под крышкой часа 1,5-2.



Готовность можно определить по мягкости утки. Перед подачей на стол лук и репу можно выбросить - их вкус явно на любителя. А вот утка получается очень вкусной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий